wrapper

Российским экологам

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии и объединяет не только специалистов, но и всех неравнодушных людей – тех, кто понимает, как важны для нас чистый воздух, свежая вода, качественные продукты. 

Сегодня экологические проблемы остро стоят во всём мире. Всё больше людей начинают осознавать степень опасности, которая грозит человечеству, если не заботиться о природе. И не только осознавать, но и действовать, принимать конкретные меры по защите окружающей среды. В рамках Года экологии в нашей стране намечена обширная программа. Будут восстановлены сотни тысяч гектаров леса, созданы новые заповедники и национальные парки, откроются новые мусоросортировочные и мусороперерабатывающие комплексы, планируется запуск инновационного пилотного проекта по захоронению отходов. Кроме того, Правительство разрабатывает поправки в законодательство, связанные с совершенствованием Водного, Лесного и Земельного кодексов. 

Рассчитываю, что наши действия получат широкую поддержку, в том числе бизнес-сообщества. На промышленных предприятиях, в первую очередь на вредных производствах, нужно активнее внедрять зелёные технологии, снижать негативное воздействие на природу и человека. Надеюсь, что и люди будут заботиться о чистоте земли. Не только на субботниках один раз в году, а каждый день. Совместными усилиями мы обязательно добьёмся успехов. Желаю всем нам крепкого здоровья, удачи в делах и всего самого доброго. 

Медведев Дмитрий Анатольевич, Председатель Правительства Российской Федерации 

 


Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Мартыненков Михаил Алексеевич

Начальник Организационного отдела, Заместитель начальника Контрольно-аналитического управления Росприроднадзора

+7 925 400 60 20

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.