wrapper

Общественный совет одобрил план работы на два года

02 декабря 2016 г. в Москве прошло второе заседание Общественного совета Росприроднадзора. На нем был рассмотрен и одобрен план работы Общественного совета на 2017-18 гг.

В частности, одно из ближайших заседаний планируется посвятить рассмотрению паспорта программы Росприроднадзора по внедрению риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

Кроме того, был рассмотрен проект приказа Минприроды России «Об утверждении порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, формы удостоверения общественных инспекторов, порядка его выдачи, порядка взаимодействия общественных советов органов государственного лесного и экологического надзора и общественных инспекторов по охране окружающей среды».

С 1 января вступают в силу поправки к закону «Об охране окружающей среды», которые создают правовую основу для работы общественных инспекторов природоохраны.

Как отмечалось на заседании Общественного совета Росприроднадзора, сегодня чрезвычайно важно в рамках нормативно-правовых документов отработать механизм взаимодействии общественных инспекторов с общественными советами.

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере природопользования


Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.