wrapper

 Очередное заседание Общественного совета при Росприроднадзоре

28 сентября 2018 года в Москве состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

Особое внимание Общественный совет уделил рассмотрению доклада о показателях результативности и эффективности Росприроднадзора в рамках стратегического направления

«Реформа контрольной и надзорной деятельности». Участники заседания рекомендовал службе продолжить работу по совершенствованию системы показателей результативности и эффективности деятельности. При этом, специалистам Росприроднадзора предложено представить на одном из ближайших заседаний Совета, на примере одного из регионов, реальную оценку достижения конкретных показателей улучшения качества окружающей среды.

Кроме того, в ходе заседания, члены Общественного совета, рассмотрели и рекомендовали принять к сведению: промежуточный отчет о реализации публичной декларации целей и задач Росприроднадзора на 2018 год, результаты выборочного анализа качества ответов ведомства на обращения граждан и общественных объединений, доклад о реализации плана информатизации деятельности надзорного органа, проект паспорта национального проекта «Экология» в части задач, результатов и мероприятий, ответственным за которые является Росприроднадзор.

 

В числе прочих вопросов члены совета одобрили предложения, изложенные в проекте государственного доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2017 году», в части компетенции Росприроднадзора, а также поддержали мероприятия, проводимые Службой и нашедшие свое отражение в докладе о ходе и эффективности исполнения ведомственного плана по противодействию коррупции.

 


Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Мартыненков Михаил Алексеевич

Начальник Организационного отдела, Заместитель начальника Контрольно-аналитического управления Росприроднадзора

+7 925 400 60 20

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.