wrapper

Состоялось заседание Общественного совета при Росприроднадзоре

30 ноября 2018 года в Москве состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования. 

 

Особое внимание Общественный совет уделил рассмотрению вопроса об обеспечении общественного контроля за реализацией мероприятий в рамках федерального проекта «Чистый воздух». В ходе обсуждения члены совета подчеркнули, что для эффективной реализации целевого федерального проекта необходимо прежде всего определить точный перечень веществ, представляющих особую опасность в составе выбросов в атмосферный воздух и ввести качественную оценку эмиссии именно этих веществ, а не совокупного объема выбросов. По мнению членов совета именно, такой подход позволит избежать откровенно формальных статистических оценок при реализации проекта и принимать меры, направленные на решение проблем представляющих реальную угрозу для здоровья граждан. 

 

В рамках заседания Общественны совет также рассмотрел и принял к сведению с учетом высказанных замечаний и предложений отчет о работе Общественного совета в 2018 году и плане работы Общественного совета на 2019 год.

 

Кроме того, в ходе заседания, члены Общественного совета, рассмотрели и рекомендовали принять к сведению результаты расчета показателей результативности и эффективности деятельности Управления Росприроднадзора по Липецкой области и доклад о результатах работы Росприроднадзора в 2018 году по повышению качества и прозрачности контрольно-надзорной деятельности ведомства. При этом, участники заседания поддержали предложения надзорного ведомства о необходимости внесения изменений в существующую типовую форму плана проверок, которые позволят исключить выявленные надзорным органом правовые коллизии.

 


Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Мартыненков Михаил Алексеевич

Начальник Организационного отдела, Заместитель начальника Контрольно-аналитического управления Росприроднадзора

+7 925 400 60 20

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.