wrapper

Минприроды России и Рослесхоз разрабатывают новую структуру управления лесной отрасли

Вопросы совершенствования лесного законодательства стали предметом рабочей встречи заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьева с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным и руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко.

В ходе беседы Д.Кобылкин рассказал, что Минприроды России совместно Рослесхозом в настоящее время работают над созданием новой структуры управления лесной отрасли, обеспечивающей ее комплексное развитие. «Она позволит эффективно координировать деятельность федеральных и региональных структур, а также создаст механизмы финансовой и инвестиционной поддержки добросовестных лесопользователей», – проинформировал министр.

В свою очередь, Ю.Воробьев отметил, что Совет Федерации работает в тесном взаимодействии с Правительством РФ и всеми заинтересованными федеральными и региональными органами власти. «Достигнутое по итогам заседания созданной в Совете Федерации рабочей группы по совершенствованию лесного законодательства решение станет содержательной «дорожной картой», выполнение которой улучшит положения дел в лесной сфере», - отметил представитель СФ.

Главными вопросами, требующими скорейшего решения, по словам сенатора, являются полная и качественная инвентаризация земель лесного фонда, повышение уровня технического, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса, эффективности борьбы с лесными пожарами.

Подробное обсуждение указанной концепции планируется на выездном заседании рабочей группы в январе 2020 года в Архангельской области.


Источник: Пресс-служба Минприроды России

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.