wrapper

Новости

Животные и растения на месторождениях – под охраной. Профильный комитет Госдумы России одобрил ко второму чтению изменения в закон «О недрах»

Депутаты Государственной Думы комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды одобрили ко второму чтению изменения в закон «О недрах», согласно которым за недропользователями закрепляется ответственность за сохранением животных и растений, обитающих на участках недр.

Подробнее ...

Депутаты Госдумы ко второму чтению одобрили законопроект об установке систем автоматического контроля на промышленных предприятиях

Члены комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды рассмотрели законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам создания систем автоматического контроля и осуществления государственного экологического контроля (надзора) при проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ». 

Подробнее ...

Стартует масштабный проект Росприроднадзора по контролю за экологическим состоянием водных объектов и водоохранных зон

Стартует масштабный проект Росприроднадзора по контролю за экологическим состоянием водных объектов и водоохранных зон. 

Подробнее ...

Рослесхоз: подведены итоги анализа работ по сохранению лесов в 25 регионах России

Ежегодно Рослесинфорг (подведомственная организация Рослесхоза) проверяет 10% лесничеств 25 регионов России, где проводились мероприятия по сохранению лесов.

Подробнее ...

В Антарктиде зафиксированы рекордно низкие показатели морского льда

По данным специалистов Центра ледовой и гидрометеорологической информации (ЦЛГМИ) Арктического и антарктического научно-исследовательского института, в Антарктиде отмечены рекордно низкие показатели площади морского льда за последние 44 года.

Подробнее ...

Росприроднадзор проводит на Байкале выездные обследования объектов для включения в федеральный проект «Генеральная уборка»

С начала апреля 2023 года инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории совместно со специалистами ЦЛАТИ по СФО провели обследования объектов, обладающих признаками объектов накопленного вреда в г. Зима, Усть-Удинском районе и г. Черемхово.

Подробнее ...

В Архангельской области и в Республике Карелия готовится кадровый резерв общественных инспекторов по охране окружающей среды в Арктике

Расширяется география совместного проекта Росприроднадзора и Экспертного центра Проектного офиса развития Арктики «Арктический волонтер».

Подробнее ...

Мордовия, Дагестан и Псковская область отобраны для предоставления федеральных субсидий на строительство объектов обращения с ТКО

По результатам конкурсного отбора для получения субсидий на строительство объектов обращения с твёрдыми коммунальными отходами, создаваемых в рамках концессионных соглашений, современные объекты будут построены в трёх регионах страны – в Мордовии, Дагестане и Псковской области. 

Подробнее ...

Светлана Радионова в Госдуме рассказала об итогах работы Росприроднадзора в 2022 году

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова приняла участие в заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, где рассказала об итогах работы Росприроднадзора в 2022 году.

Подробнее ...

В Астраханской области ликвидируется крупная свалка отходов ТКО

Заключен контракт на выполнение работ по ликвидации несанкционированной свалки в селе Енотаевка Астраханской области. 

Подробнее ...

Утверждены ставки платы за негативное воздействие на природу в 2023 году

Утверждены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2023 году.

Подробнее ...

Рослесхоз: в 2023 году лесоустройство будет проведено на площади свыше 22 миллионов гектаров

В 2023 году Рослесинфорг (подведомственная организация Рослесхоза) для реализации перечня поручений президента России по декриминализации и развитию лесного комплекса, проведёт лесоустройство на площади более 22 миллионов гектаров. 

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.