wrapper

Новости

Олимпиада в поддержку нацпроекта «Экология» пройдет на образовательной платформе Учи.ру

Почему нельзя выбрасывать батарейки, как правильно высаживать деревья и какие правила помогут не допустить лесного пожара – Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру позволит проверить знания учеников о природе и объяснить, как важна роль человека для сохранения окружающей среды.

Подробнее ...

Специалисты Росприроднадзора выявили 366 экологические опасных законсервированных буровых скважин

В 2022 году специалисты Росприроднадзора провели большую работу по инвентаризации ликвидированных и законсервированных буровых скважин.

Подробнее ...

Подготовлен обновлённый перечень загрязняющих веществ

Минприроды России подготовлен проект распоряжения об утверждении новой редакции перечня загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры госрегулирования. 

Подробнее ...

Елена Шаройкина высоко оценила деятельность Общественного совета при Росприроднадзоре

В Общественной палате Российской Федерации 31 января 2023 года состоялось заседание Межкомиссионной рабочей группы по взаимодействию с общественными советами при федеральных органах исполнительной власти.

Подробнее ...

Россельхознадзор не выявил грипп птиц и другие инфекционные заболевания у погибших на побережье Каспийского моря тюленей

В начале декабря 2022 года в прибрежной полосе Каспийского моря в Республике Дагестан обнаружены погибшие тюлени (каспийская нерпа, лат. Pusa caspica).

Подробнее ...

Правительство присвоило Дагестанскому заповеднику статус биосферного

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое присваивает государственному природному заповеднику «Дагестанский» статус биосферного. 

Подробнее ...

Комитет Госдумы России одобрил законопроект о мониторинге многолетней мерзлоты

Члены комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды одобрили к первому чтению в Госдуме законопроект о создании государственного фонового мониторинга состояния многолетней мерзлоты. 

Подробнее ...

Депутаты Госдумы поддержали к первому чтению законопроект для ликвидации накопленного вреда окружающей среде

Комитет Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поддержал для рассмотрения в первом чтении подготовленные Минприроды России поправки в закон «Об охране окружающей среды», в части совершенствования системы ликвидации накопленного вреда окружающей среде.

Подробнее ...

В 2022 году в бюджет России поступило 7,6 миллиарда «окрашенных платежей»

За 2022 год в федеральный бюджет поступило 7,6 миллиарда «экологических платежей». 

Подробнее ...

Дноуглубление, расчистка русел и строительство очистных сооружений: итоги 2022 года по федеральному проекту «Оздоровление Волги» обсудили в Государственной Думе

Реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» обсудили на заседании комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии. 

Подробнее ...

Государственная система экомониторинга позволит повысить качество данных, оперативно выявлять и фиксировать нарушения – депутаты Госдумы обсудили создание экологической информационной системы

Создание государственной системы экологического мониторинга обсудили на совместном заседании комитеты Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды и по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Подробнее ...

В Краснодарском крае «окрашенные» платежи направят на рекультивацию полигона вблизи курортной зоны

Полигон твёрдых бытовых отходов в селе Кабардинка в Краснодарском крае будет ликвидирован к концу 2023 года.

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.