wrapper

Новости

Климатическая адаптация, экономика замкнутого цикла, управления отходами - участники форума «Сильные идеи для нового времени» подготовили сотни идей для экологического благополучия страны

Участники форума «Сильные идеи для нового времени» рассмотрели самые востребованные форматы поддержки идей и самые эффективные инструменты коммуникации между гражданами и государством.

Подробнее ...

В 2024 году площадь лесовосстановления и лесоразведения будет доведена до 7,7 миллиона гектаров

За пять лет реализации федпроекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», площадь лесовосстановления и лесоразведения в России составила 6,3 миллиона гектаров.

Подробнее ...

Общественный совет при Росприроднадзоре провёл первое заседание в новом составе

7 февраля Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования провёл первое заседание в новом составе

Подробнее ...

Общественный совет при Росприроднадзоре проведет первое заседание в новом составе.

7 февраля 2024 года состоится заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

Подробнее ...

Регионы получили 1,6 миллиарда рублей на ремонт гидротехнических сооружений

В 2024 году Росводресурсы финансируют 68 мероприятий по восстановлению гидротехнических сооружений (ГТС), в числе которых: защитные дамбы, водооградительные валы, берегоукрепительные сооружения, плотины и другие объекты. 

Подробнее ...

Росприроднадзор и ФГУП «ФЭО» проведут вебинар по работе в системе ФГИС ОПВК

С 1 марта 2024 года вводится административная ответственность за нарушения, связанные с неправильной подачей информации в систему ФГИС ОПВК.

Подробнее ...

«Чистая страна-2024»: самую крупную несанкционированную свалку в этом году ликвидируют в Забайкалье

По федеральному проекту «Чистая страна» нацпроекта «Экология» в 2024 году планируется ликвидировать 63 несанкционированные свалки в 37 регионах России.

Подробнее ...

Учёные-экологи предложили объединить и создать единый научный совет ВНИИ «Экология» и УралНИИ «Экология»

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов встретился с учёными-экологами. 

Подробнее ...

В рамках Дня экологии на выставке «Россия» главным экологическим событием прошлого года назван проект ликвидации накопленного вреда в Усолье-Сибирском Иркутской области.

В рамках Дня экологии на выставке «Россия» вице-премьер РФ Виктория Абрамченко назвала главным экологическим событием прошлого года проект госкорпорации «Росатом», направленный на ликвидацию накопленного вреда в Усолье-Сибирском Иркутской области. 

Подробнее ...

Новый совещательный орган создан на базе «Союза Экологов России» при поддержке Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям

Новый совещательный орган создан на базе «Союза Экологов России» при поддержке Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификация

Подробнее ...

Правительством утверждены Особенности создания и эксплуатации систем автоматического контроля

Правительством утверждены Особенности создания и эксплуатации систем автоматического контроля, указанных в федеральном законе «Об охране окружающей среды», на квотируемых объектах в части контроля выбросов приоритетных загрязняющих веществ. 

Подробнее ...

Лесной эксперимент: в двух регионах России начнут контролировать технику из космоса

Весной в Архангельской и в Ульяновской областях начнётся эксперимент по внедрению нового подхода контроля за спецтехникой, которая задействована для работы в лесах – из космоса.

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.