wrapper

Новости

Минприроды России объявило отбор на предоставление субсидий по кредитам для проектов в сфере обращения с отходами

С 7 июня 2022 года Минприроды России начинает отбор кредитных организаций для предоставления в 2022 году субсидий на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным юридическим лицам, реализующим инвестиционные проекты в области обращения с отходами по льготной ставке.

Подробнее ...

Утверждены Правила согласования социально-экономической деятельности в национальных парках и их охранных зонах

Постановление, подготовленное Минприроды России и принятое вчера Правительством РФ, вступает в силу 1 сентября 2022 года.

Подробнее ...

43 региона получат субсидию на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Определены ре­гионы, которые получ­ат федеральную субси­дию на закупку конте­йнеров для раздельно­го накопления отходов в 2022 году. 

Подробнее ...

Госреестр объектов НВОС будут вести по новым правилам

С 1 сентября 2022 года до 1 сентября 2028 года будет действовать новый порядок ведения госреестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (НВОС). Он будет включать федеральный и региональные реестры. 

Подробнее ...

26 мая состоялось заседание Общественного совета при Росприроднадзоре, посвященное различным аспектам обращения с опасными отходами

О формировании и работе новой системы обращения с опасными отходами рассказала начальник Управления учета, аналитики и моделирования федеральной схемы обращения с отходами I и II классов опасности ФГУП «ФЭО» Наталья Кривенко.

Подробнее ...

Установлен предельный объём затрат на ликвидацию накопленного вреда окружающей среде

Минюст России зарегистрировал приказ Минприроды России об утверждении Порядка определения предельного объёма затрат на выполнение работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и удельных показателей стоимости таких работ на 1 гектаре территории.

Подробнее ...

Законопроект о запрете создания новых биосферных полигонов в заповедниках одобрен Советом Федерации

Законопроект разработан Минприроды России во исполнение поручения президента РФ и направлен на значительное усилению режима особой охраны государственных природных заповедников.

Подробнее ...

Общественный совет Росприроднадзора обсудит аспекты и проблемные вопросы обращения с отходами 1 и 2 классов опасности

26 мая Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования проведет заседание, посвященное различным аспектам и проблемным вопросам обращения с отходами 1 и 2 классов опасности, обусловленным введением нового регламента работы с данными отходами с 1 марта 2022 года. 

Подробнее ...

Законопроект о вторичных ресурсах прошёл первое чтение в Госдуме

Государственная Дума приняла в I чтении законопроект об обращении с вторичными ресурсами.

Подробнее ...

Правительство утвердило правила выдачи разрешений на временные сбросы для объектов II и III категорий

Постановление «Об утверждении правил выдачи разрешений на временные сбросы» подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Соответствующий документ разработан Минприроды России.

Подробнее ...

Разработаны меры по охране лесов от опасных видов стволовых вредителей

Минприроды  РФ приняты изменения в правила осуществления мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов. Изменения коснулись правил, принятых в ноябре 2020 года.

Подробнее ...

В Байкал – только дистиллированную воду

18 мая заканчиваются общественные обсуждения проекта изменений в приложение №1 приказа «Об утверждении нормативов предельно допустимых воздействий на уникальную экологическую систему озера Байкал и перечня вредных веществ, в том числе веществ, относящихся к категориям особо опасных, высокоопасных, опасных и умеренно опасных для уникальной экологической системы озера Байкал». 

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.