wrapper

Новости

Минприроды России завершило прием заявок о потребности на ввоз гидрофторуглеродов (ГФУ) на 2022 г.

В целях распределения квот на ввоз ГФУ в 2022 году Минприроды России до 1 октября 2021 года принимало информацию от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, планирующих осуществлять ввоз ГФУ в 2022 году, о необходимых объемах ввоза регулируемых веществ в 2022 году.

Подробнее ...

Совет Федерации взял под контроль запуск системы обращения с отходами I и II классов

Первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров доложил о запуске системы обращения с отходами I и II классов на круглом столе в Совете Федерации. 

Подробнее ...

Федеральный проект «Чистая страна»: в Подмосковье завершена рекультивация трех полигонов ТКО

В рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» завершены работы по рекультивации трех полигонов ТКО в Московской области: «Царево» (Пушкинский городской округ), «Слизнево» (Наро-Фоминский городской округ) и «Вальцово» (городской округ Ступино).

Подробнее ...

Третий год работы федпроекта «Сохранение лесов»: на выделенные регионам деньги закуплено свыше 46 тыс. единиц спецтехники и оборудования

Подходит к завершению третий год исполнения федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». 

Подробнее ...

Бизнес выразил готовность работать по новым правилам с отходами I и II классов

Представители бизнеса выразили готовность подключиться к федеральной государственной информационной системе в сфере обращения с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК), начав работу по новым правилам с 1 марта 2022 года. 

Подробнее ...

Федеральный экологический оператор ликвидировал все опасные скважины на промышленной площадке г. Усолье-Сибирское

ФГУП «Федеральный экологический оператор» (предприятие Госкорпорации «Росатом») ликвидировал все двенадцать опасных скважин рассолопромысла на площадке бывшего «Химпрома» в г. Усолье-Сибирское в Иркутской области.

Подробнее ...

Состоялось первое заседание Межведомственного совета по загрязняющим выбросам

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Константин Цыганов провёл первое заседание Межведомственного совета по проведению эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ. В нём приняли участие представители Минпромторга России, Минэнерго России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росгидромета, научного сообщества и власти регионов, в которых реализуется федеральный проект «Чистый воздух».

Подробнее ...

Правительство России поддержало законопроект об ответственности собственников за ликвидацию вреда, причиненного окружающей среде

В ходе заседания Правительства России премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что по поручению Президента России Владимира Путина подготовлены поправки в федеральное законодательство. Проект закона поддержан Правительством и следующим этапом будет его внесение на рассмотрение в Государственную Думу.

Подробнее ...

Наращивание темпов мусорной реформы, введение ответственности производителей и собственников предприятий, создание в России экономики замкнутого цикла – состоялась пленарная сессия «Российского экологического форума»

На пленарной сессии «Российского экологического форума» обсудили реализацию мусорной реформы в регионах, поддержки территорий для внедрения раздельного сбора и переработки отходов, а также новые законодательные инициативы в отрасли отходов. 

Подробнее ...

На площадке Минприроды России обсудили ликвидацию крупнейших в Нижегородской области объектов накопленного вреда

На площадке Министерства природных ресурсов и экологии прошло совещание по ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра» в Нижегородской области. В мероприятии приняли участие Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, представители Минприроды России, компании-подрядчика и сотрудники химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.