wrapper

Новости

Бизнес получил разъяснения о РОП

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провел совещание по подготовленному проекту закона о расширенной ответственности производителей (РОП). 

Подробнее ...

Правительство России расширило полномочия Минприроды и Роснедр

Правительство России приняло решение расширить полномочия Минприроды и Роснедр. Такое решение принято по итогам заседания Правительства России. Нововведения позволят заработать изменениям в федеральный закон от 30 апреля 2021 года, № 123-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах».

Подробнее ...

В Минприроды России обсудили требования к содержанию и разведению животных

На площадке Минприроды России состоялись совещания с представителями организаций, специализирующихся на разведении животных, а также зоозащитниками. Обсуждались два вопроса: требования к разведению и содержанию племенных животных, а также организация работы с безнадзорными животными.

Подробнее ...

Михаил Мишустин утвердил состав Правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса

Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил состав правкомиссии по вопросам развития лесного комплекса. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства.

Подробнее ...

До 2023 года в городах России будет ликвидировано 111 несанкционированных свалок

Минприроды России приступило к исполнению поручений Президента России по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Подробнее ...

Полигон «Красный Бор»: по результатам общественных слушаний дорабатывается проектная документация рекультивации объекта

В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» проводятся работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне «Красный Бор», которые планируется завершить в 2024 году.

Подробнее ...

66 туристических маршрутов вышли в финал проекта «Открой свою Россию»

13-го августа 2021-го года были объявлены финалисты Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию». 

Подробнее ...

Минприроды предлагает разработать новый закон «Об экономике замкнутого цикла»

Минприроды России направило в адрес Правительства Российской Федерации предложение инициировать разработку отдельного федерального закона «Об экономике замкнутого цикла» в Российской Федерации.

Подробнее ...

Строительство инфраструктуры для обращения с отходами и закупка контейнеров для раздельного сбора мусора - на площадке Минприроды с регионами обсудили развитие системы обращения с ТКО

Строительство инфраструктуры для обращения с отходами и закупка контейнеров для раздельного сбора мусора - на площадке Минприроды с регионами обсудили развитие системы обращения с ТКО

Подробнее ...

Снижение выбросов SO2 на металлургических производствах Норильска

Норильск входит в перечень городов с высоким и очень высоким загрязнением воздуха. Поэтому город попал в федеральный проект «Чистый воздух», основной задачей которого является снижение вредных выбросов. Например, диоксида серы. Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов посетил металлургический и медный заводы в Норильске, где модернизируют производство, чтобы добиться снижения выбросов SO2.

Подробнее ...

Охота на краснокнижных животных запрещена! Разъяснения поправок в законы «Об охоте» и «О животном мире»

Охота на краснокнижных животных в России запрещена! Поправки в федеральные законы, которые вступили в силу, ни в коей мере не меняют ситуацию с редкими и исчезающими видами животных: охотиться на них по-прежнему запрещено.

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.