wrapper

Новости

Карта «зеленых» объектов, школа утилизации электроники, уборка берегов водоемов с раздельным сбором отходов, посадки леса - вопросы экопросвещения обсудили на площадке Минприроды

Научить бережному использованию гаджетов и их правильной утилизации, организовать мероприятия для вовлечения граждан в экологические практики – на совещании по вопросам экологического просвещения в Минприроды России обсудили уже реализуемые проекты и новые инициативы. 

Подробнее ...

Общественный совет Росприроднадзора ознакомился с результатами модернизации и системой экомониторинга МНПЗ

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования провела на Московском НПЗ выездное заседание Общественного совета, посвященное успешному опыту предприятия в ликвидации отходов прошлых лет. 

Подробнее ...

Минприроды России вместе с ППК РЭО предложили расширить перечень мер поддержки проектов в сфере ТКО

Минприроды России подготовило изменения в правила предоставления субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» (ППК РЭО). Документ размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Подробнее ...

Отобраны субъекты Российской Федерации для участия в федеральном проекте «Чистая страна» в 2022 – 2024 годах

В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» состоялся отбор субъектов Российской Федерации для получения субсидии на реализацию природоохранных проектов по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в 2022 – 2024 годах.

Подробнее ...

В Госдуму внесен законопроект о штрафах до 200 тыс рублей за жестокое обращение с животными

В Государственную Думу России внесен законопроект, который предусматривает введение штрафов за нарушения правил обращения с животными. В частности, наказание предлагают установить за оставление питомцев без владельца, за жестокое обращение, использование животных в зоопарках и дельфинариях без лицензии, а также за нарушения деятельности приютов.

Подробнее ...

Утверждено положение о федеральном государственном экологическом контроле (надзоре)

Подписано постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 №1096 «О федеральном государственном экологическом контроле (надзоре)».

Подробнее ...

Городов, участвующих в федеральном проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», станет больше

Президент Российской Федерации подписал федеральный закон, который предусматривает расширение круга участников эксперимента по квотированию выбросов путем включения в него городов с высоким и очень высоким загрязнением атмосферного воздуха. О необходимости расширения перечня Владимир Путин сказал в своём послании Федеральному Собранию в апреле.

Подробнее ...

Для сокращения загрязнения воздуха в Чите могут построить солнечные электростанции

На заседании Общественного совета при Росприроднадзоре 25 июня обсудили ход реализации федерального проекта «Чистый воздух» в Красноярске, Липецке, Чите.

Подробнее ...

Руководитель отделения «Зеленого патруля» в Приморье стал лучшим экологическим инспектором

25 июня состоялось заседание Общественного совета при Росприроднадзоре. На заседании были подведены итоги и объявлен победитель конкурса на звание «Лучший общественный экологический инспектор».

Подробнее ...

Минприроды подготовило поправки в федеральный закон «Об охране окружающей среды»

Минприроды России подготовило поправки в федеральный закон, направленные на сохранение и недопущение уничтожения краснокнижных растений, в том числе при реализации государственных и федеральных проектов. 

Подробнее ...

Правительство расширило перечень мер поддержки отрасли обращения с ТКО

22 июня Постановлением Правительства РФ расширен перечень мер поддержки отрасли обращения с ТКО.

Подробнее ...

Совет Федерации одобрил четыре законопроекта, призванные повысить эффективность лесного хозяйства

Законопроекты, направленные на улучшение механизма лесоустройства, совершенствование воспроизводства лесов, регулирование вопросов лесопользования для рекреации и унификацию понятий лесного законодательства, одобрил Совет Федерации 23 июня 2021 года. 

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.