wrapper

Новости

В Минприроды России стартовала серия стратегических сессий

Первый день работы был посвящен приоритетным целям по сохранению лесов, биоразнообразия и развития в стране экологического туризма.

Подробнее ...

Разработан проект Стратегии развития деятельности РФ в Антарктике до 2030 года

Стратегия определяет основные цели, задачи и направления деятельности РФ в Антарктике на ближайшие 10 лет. Проект документа, подготовленный Минприроды России совместно с Росгидрометом, направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Подробнее ...

При Минприроды России будет создана межведомственная рабочая группа по Стратегии развития лесного комплекса

В Минприроды России состоялось совещание по проработке предложений в «Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации». Главной темой встречи, которая прошла под председательством Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, стало обсуждение вопросов, направленных на преодоление системных проблем отрасли.

Подробнее ...

Утвержден новый состав Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования

Общественная палата Российской Федерации утвердила новый состав Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования

Подробнее ...

Принят закон о предупреждении и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

Федеральный закон, подготовленный Минприроды России, направленный на предупреждение и ликвидацию нефтеразливов на суше и морских акваториях, принят Госдумой.

Подробнее ...

Рассчитан ущерб экологии, нанесенный аварией в Норильске

Росприроднадзор провел расчет вреда и направил требования о добровольном возмещении ущерба «Норильско-Таймырской энергетической компании», входящей в группу «Норникель».

Подробнее ...

Из аварии под Норильском следует извлечь уроки для всей системы экологического мониторинга и контроля

Об этом заявила председатель Общественного совета при Росприроднадзоре Юлия Шабала, открывая 26 июня заседание, посвященное проблемам загрязнения почв и водных объектов, ликвидации разливов нефтепродуктов.

Подробнее ...

В Росприроднадзоре пройдет заседание Общественного совета

26 июня 2020 года в 10 часов утра в Федеральной службы по надзору в сфере природопользования пройдет заседание Общественного совета при Росприроднадзоре, которое будет посвящено проблемам загрязнения почв и водных объектов, ликвидации разливов нефтепродуктов. 

Подробнее ...

Дмитрий Кобылкин: необходимо закрепить на законодательном уровне понятие «управление надежностью и безопасностью объектов критической инфраструктуры»

С такой инициативой выступил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин в ходе совещания по вопросам ликвидации ЧС, связанной с разливом дизельного топлива в Норильске, которое провел Президент Российской Федерации Владимир Путин. Речь шла о необходимости принятия закона об обязанности компаний иметь планы ликвидаций аварий и ликвидационные фонды, а также о пересмотре методик расчета ущерба, особенно для регионов арктической зоны.

Подробнее ...

Минприроды России ужесточит выдачу лицензий на работу с опасными отходами

Министерство природных ресурсов и экологии РФ выступило с предложением ужесточить правила выдачи лицензий на сбор, обработку, обезвреживание, транспортировку и хранение опасных отходов I—IV класса опасности, к которым преимущественно относятся промышленные отходы, а также твердые коммунальные отходы. 

Подробнее ...

Россияне положительно оценивают ход реализации реформы ТКО

Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и автономной некоммерческой организации Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр).

Подробнее ...

Минприроды проводит подготовительные мероприятия по отнесению пластиковых отходов к категории «опасных»

Загрязнение окружающей среды пластиковыми отходами является одной из современных глобальных экологических проблем. Учитывая призывы мирового экологического сообщества к скорейшему решению проблемы планетарного масштаба, в мае 2019 года на 14-м совещании Конференции сторон Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением были приняты поправки к приложениям Конвенции в части отнесения пластиковых отходов к категории отходов, требующих особого рассмотрения.

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.