wrapper

Новости

С нового года вступают в силу Правила обращения с конфискованными в неволе дикими животными, возврат которых в среду их обитания невозможен

Разработанные Минприроды России Правила обращения с конфискованными в неволе дикими животными, возврат которых в среду обитания невозможен, вступают в силу с 1 января 2020 г.

Подробнее ...

Алексей Гордеев провел совещание по итогам исполнения нацпроекта «Экология» и достижению его основных показателей в 2019 году

Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев провел рабочее совещание, посвященное итогам реализации национального проекта «Экология» в 2019 г. 

Подробнее ...

В Госдуме приняли в третьем чтении поправки в законодательство об ограничениях в процессе мусоросжигания и расходовании экосбора

18 декабря, на пленарном заседании Госдумы РФ, в 3 чтении рассмотрели законопроект «О внесении изменений в отдельные акту Российской Федерации (в части совершенствования законодательства в области охраны окружающей среды).

Подробнее ...

Минприроды России совместно с РАН доработает Климатическую доктрину страны с учётом последних исследований и выводов науки

18 декабря Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин принял участие в работе заседания Научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам. Всех участников встречи приветствовали Президент Российской академии наук Александр Сергеев и председатель профильного Научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам Владимир Грачев.

Подробнее ...

Законопроект об экологической информации принят Госдумой РФ в первом чтении

Госдума РФ в первом чтении одобрила проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», подготовленный во исполнение поручения Президента Российской Федерации № Пр-140ГС.

Подробнее ...

Госдума приняла в первом чтении законопроект, упорядочивающий строительство капитальных сооружений в лесах

Разработанный Минприроды России законопроект, который упорядочивает размещение объектов строительства, рекреации, туризма, спорта и отдыха в лесах принят сегодня, 5 декабря, в первом чтении на пленарном заседании Госдумы РФ.

Подробнее ...

Минприроды России и Рослесхоз разрабатывают новую структуру управления лесной отрасли

Вопросы совершенствования лесного законодательства стали предметом рабочей встречи заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьева с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным и руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко.

Подробнее ...

«Трудности не сбивают нас с курса». В Совете Федерации заслушали информацию о ходе реализации нацпроекта «Экология»

4 декабря в СФ первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел заседание Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования на тему «О реализации национального проекта «Экология».

Подробнее ...

Новые правила государственного надзора в области обращения с животными вступят в силу с 1 января 2020 года

Соответствующее постановление было принято Правительством РФ.

Подробнее ...

Утверждены правила проведения сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха

Настоящими правилами актуализируется методология, по которой в субъектах РФ в 1990-х – 2000-х годах осуществлялся расчет загрязнения атмосферного воздуха с помощью методов математического моделирования.

Подробнее ...

Утверждены Правила квотирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный в воздух

Приказом Минприроды России утверждены Правила квотирования выбросов загрязняющих веществ (за исключением радиоактивных веществ) в атмосферный в воздух. Правила будут использованы при проведении эксперимента по квотированию выбросов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» в 12 крупных промышленных центрах России. 

Подробнее ...

В Минприроды России состоялось второе заседание Комиссии по редким и находящимся под угрозой видам

Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя Росприроднадзора Амирхана Амирханова. Повесткой заседания было предусмотрено рассмотрение целого спектра вопросов, связанных с сохранением редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов.

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.