wrapper

Новости

Для эковолонтёров России разработано приложение

Всероссийская акция «Вода России» в социальной сети ВКонтакте запустила приложение, которое поможет эковолонтёрам организовывать акции по уборке берегов. 

Подробнее ...

Рослесхоз: к лесопатологическим обследованиям приступили в 72 регионах страны

До конца года Рослесхоз проведёт обследование 655 тысяч гектаров леса. На сегодня оценка состояния лесов проведена на 148,6 тысячи гектаров.

Подробнее ...

Минприроды переиздаёт правила изъятия из природы краснокнижных объектов животного мира

Минприроды России подготовлен проект постановления правительства России, который утверждает правила добычи объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу России, за исключением водных биологических ресурсов. 

Подробнее ...

Порядок выявления, обследования, оценки, ликвидации: Госдума одобрила законопроект, который создаёт правовые механизмы для реализации федпроекта «Генеральная уборка»

Порядок выявления, обследования, оценки, ликвидации: Госдума одобрила законопроект, который создаёт правовые механизмы для реализации федпроекта «Генеральная уборка»

Подробнее ...

Регионы смогут получить дополнительное финансирование в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

Правительство поможет городам-участникам федерального проекта «Чистый воздух» перевести частные жилые дома на высокотехнологичное котельное оборудование взамен печного отопления. 

Подробнее ...

До конца года 63 региона России будут подключены к ФГИС Лесного комплекса

С 1 сентября и до конца года более 60 регионов России будут подключены к Федеральной государственной информационной системе Лесного комплекса (ФГИС ЛК). 

Подробнее ...

Совет по вопросам развития лесного комплекса при Совете Федерации обсудил ключевые вопросы отрасли

Работу лесного комплекса на территории Дальневосточного федерального округа, меры поддержки леспопромышленной отрасли, а также подготовку изменений и дополнений для стратегии развития лесного комплекса России обсудили на выездном заседании Совета по вопросам развития лесного комплекса при Совете Федерации. 

Подробнее ...

В 40 регионах России площадь незаконной рубки лесов уменьшилась на 44%

Дистанционный мониторинг использования лесов проводится в 40 регионах России. 

Подробнее ...

Годовой план по посеву семян лесных культур выполнили 27 регионов страны

С начала года 13 регионов России выполнили все запланированные работы по искусственному лесовосстановлению, а 27 регионов - на 100% вгодовой план по посеву семян лесных культур. 

Подробнее ...

Победители и призеры премии Росприроднадзора уже в этом году получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова сообщила о начислении дополнительных баллов абитуриентам российских ВУЗов за успехи в премии «Экология – дело каждого».

Подробнее ...

Две несанкционированные свалки ликвидируются в Новосибирской области по федпроекту «Чистая страна»

В Новосибирской области в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» к 2024 году будут ликвидированы две крупные несанкционированные свалки. 

Подробнее ...

Соблюдение всех природоохранных требований и ограниченный срок аренды земли в специальных зонах - в Минприроды обсудили с РСПП развитие туризма на заповедных территориях

Минприроды России в скором времени внесёт в правительство проект распоряжения, который определит перечень туристических объектов, разрешённых для размещения на территории нацпарков. 

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.