wrapper

Новости

После согласования матрицы программы «Чистые реки», Россия берёт на себя инициативу обратиться в Банк Развития БРИКС

На девятой встрече министров окружающей среды стран БРИКС глава Минприроды России Александр Козлов отметил, что до 2030 года Россия реализует пять экологических целей устойчивого развития: чистая вода и санитария, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата, сохранение морских экосистем, сохранение экосистем суши.


Подробнее ...

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой.

Подробнее ...

Подать заявление на получение статуса общественного инспектора можно в электронном виде

Росприроднадзором, в рамках эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, обеспечен вывод на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) государственной услуги «Выдача удостоверения общественного инспектора по охране окружающей среды».

Подробнее ...

Климат-контроль в действии: Госдума единогласно утвердила закон о мониторинге многолетней мерзлоты

Депутаты Госдумы России в третьем окончательном чтении единогласно проголосовали за законопроект, благодаря которому в стране впервые появится система государственного фонового мониторинга многолетней мерзлоты. 

Подробнее ...

На ликвидацию незаконных свалок в центральной экологической зоне Байкальской природной территории направят 102 миллиона рублей

Республика Бурятия и Иркутская область получат софинансирование из федерального бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Подробнее ...

Правительство ограничит импорт озоноразрушающих веществ

Правительство России одобрило ограничение ввоза на территорию страны озоноразрушающих веществ на 2023 год. 

Подробнее ...

Дорожная карта по формированию единого водного проекта представлена на Водном конгрессе

На сессии VII Всероссийского водного конгресса экспертам представлена дорожная карта подготовки нового объединённого водного проекта.

Подробнее ...

Утилизация 100% упаковки с 2027 года, стимулы для использования вторсырья и реестр добросовестных утилизаторов – Госдума приняла в первом чтении законопроект о РОП

Депутаты Государственной Думы России приняли в первом чтении законопроект о расширенной ответственности производителей и импортёров товаров и упаковки (РОП).

Подробнее ...

В 2022 году количество несанкционированных свалок отходов в России сократилось на 17%

В 2022 году количество несанкционированных свалок отходов в России сократилось на 17%, или на 2,6 тыс. объектов, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данных Росприроднадзора.

Подробнее ...

В День борьбы с опустыниванием эксперты рассказали о мерах борьбы с деградацией земель

Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой отмечается 17 июня. Деградация земель наблюдается в большинстве стран мира, в том числе и в России. 

Подробнее ...

В Курганской области по федпроекту «Чистая страна» в 2023 году ликвидируют две свалки ТКО

В Курганской области до конца 2023 года планируется ликвидировать две несанкционированные свалки твёрдых коммунальных отходов – в городах Шадринск и Катайск. 

Подробнее ...

Минприроды России начинает приём заявок банков для льготного кредитования модернизации предприятий по федпроекту «Чистый воздух»

Минприроды России начинает отбор кредитных организаций для получения субсидий на возмещение недополученных ими доходов при льготном кредитовании предприятий-участников проекта «Чистый воздух». 

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.