wrapper

Новости

Форум Ecumene – 2023: эксперты обсудили перспективы «синей экономики»

Вопросы государственной политики в области водных ресурсов и перспективы привлечения инвестиций в отрасль обсудили эксперты во Всемирный день воды. 

Подробнее ...

Восстановление Волги, ликвидация свалок, заброшенных скважин, подъём затопленных судов: в Государственной Думе обсудили работу Правительства в 2022 году в сфере экологии

Председатель Правительства России Михаил Мишустин в ходе отчёта в Госдуме рассказал о работе по восстановлению экологии в регионах России. 

Подробнее ...

Рослесхоз установил границы всех лесничеств на землях лесного фонда России

По сведениям государственного лесного реестра (ГЛР), на землях лесного фонда России всего расположено 1469 лесничеств, которые занимают 1,146 миллиарда гектара.

Подробнее ...

Единые основы, системы планирования и категорический запрет ИЖС – Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон о заповедном туризме

Подготовленный Минприроды России законопроект об экологическом туризме на особо охраняемых природных территориях поддержан депутатами Государственной Думы России в третьем, окончательном чтении. 

Подробнее ...

Правительством РФ утвержден национальный план мероприятий второго этапа адаптации к изменениям климата на период до 2025 года

В частности документ подразумевает совершенствование механизма страхования с учётом рисков стихийных бедствий, создание и внедрение новых технологических решений, направленных на изучение климата, формирование перечня лучших российских и международных практик по адаптации отраслей экономики к климатическим изменениям, ежегодное проведение мониторинга и оценки эффективности действующих адаптационных мер.

Подробнее ...

Поддержка новых территорий, реализация нацпроекта «Экология» и научные открытия для северного завоза: состоялось совещание с комитетом Госдумы

В преддверии отчёта правительства в Государственной Думе министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провёл встречу с комитетом по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.     

Подробнее ...

Специалисты Росприроднадзора провели масштабную работу по наблюдению за экологическим состоянием рек Волги и Дона

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова провела совещание «Эффективность исполнения территориальными органами и подведомственными учреждениями Росприроднадзора мероприятий по осуществлению наблюдений за экологическим состоянием рек Волги и Дона». 

Подробнее ...

Вторичные ресурсы по закону - с 1 марта вступили в силу поправки в закон «Об отходах производства и потребления»

С 1 марта 2023 года вступил в силу федеральный закон, который разъяснил в понятия «вторичные ресурсы» и «вторичное сырьё» на правовом уровне. 

Подробнее ...

Третий сезон премии Росприроднадзора открылся вместе с марафоном доброты «Шар желаний»

Начался прием заявок на III Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую в этом году свои творческие работы смогут прислать не только дети, но и педагоги и наставники.

Подробнее ...

Экологические приоритеты неизменны: на форуме «Чистая страна» обсудили будущее этого направления

Приоритеты в экологии и подготовку новых кадров обсудили в ходе пленарного заседания форума «Чистая страна». 

Подробнее ...

Правительство РФ совершенствует систему оценки уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал

В России на постоянной основе вводится система комплексной интегрированной оценки уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории. 

Подробнее ...

Заповедный туризм, уборка на суше и воде, создание экономики замкнутого цикла – Владимир Путин в послании Федеральному собранию обозначил экологические приоритеты

Президент России Владимир Путин призвал депутатов Государственной Думы ускорить рассмотрение законопроекта об экологическом туризме на особо охраняемых природных территориях.

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.