wrapper

Новости

Импортозамещение, расширение сроков, включение новых городов - в Общественной палате обсудили реализацию федпроекта «Чистый воздух»

На площадке Общественной палаты обсудили расширение сроков реализации федерального проекта «Чистый воздух».

Подробнее ...

«Бесшовная» цифровая среда взаимодействия граждан, бизнеса и государства в сфере экологии – прошла стратегическая сессия о проработке домена «Экология»

Минприроды России совместно с Минцифры России провели стратегическую сессию по проектированию цифрового домена «Экология». 

Подробнее ...

Штрафы за выбросы парниковых газов пойдут на восстановление окружающей среды

Подготовлен законопроект, по которому деньги, полученные от штрафов компаний за непредоставление или предоставление заведомо недостоверных сведений о выбросах парниковых газов, будут "окрашены" и направляться на восстановление и сохранение природы. 

Подробнее ...

Изменения в государственный экологический контроль позволят выявлять неточности в отчётах по выбросам парниковых газов

Разработанный Минприроды России документ содержит законодательную новеллу – государственный экологический контроль за предоставлением отчётов компаний по выбросам парниковых газов.

Подробнее ...

Проинспектированы «дорожные карты» регионов по подготовке проектной документации для участия в федпроекте «Чистая страна»

Состоялась серия совещаний, посвященных соблюдению сроков «дорожных карт» по подготовке проектной документации по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». 

Подробнее ...

В Хабаровске открылась школа общественных экологических инспекторов под эгидой ВООП.

Трёхдневный семинар по обучению общественных инспекторов прошёл в Хабаровске. Экоактивисты - 30 человек из семи муниципальных образований края.

Подробнее ...

Установлен порядок расчёта допустимого производства веществ, включённых в перечень разрушающих озоновый слой

Минюст зарегистрировал приказ Минприроды, который закрепляет порядок распределения допустимого объёма потребления и планируемого к ввозу в Россию объёма регулируемых веществ списка F (хладогентов).

Подробнее ...

Принят закон, который расширил сроки реализации федерального проекта "Чистый воздух”

На два года продлён срок реализации федерального проекта «Чистый воздух» - до 31 декабря 2026 года. 

Подробнее ...

Подготовлены изменения в федеральный закон о проведении эксперимента по квотированию выбросов

Документ предусматривает наделение Минприроды России полномочиями по организации проведения сводных расчётов загрязнения атмосферного воздуха на территориях эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ).

Подробнее ...

20 000 пользователей начали вести договорную деятельность в сфере обращения с отходами I-II классов во ФГИС ОПВК

20 000 пользователей из 85 регионов начали вести договорную деятельность на платформе федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК) на основании тарифов, утверждённых Федеральной антимонопольной службой России. 

Подробнее ...

Началась подготовка к «окрашиванию» экологических платежей в стране

В министерстве природных ресурсов и экологии России прошло совещание с регионами по подготовке к реализации «Усольского закона». Уже с 1 сентября 2022 года экологические платежи станут «окрашенными» и регионы смогут потратить средства только на экологическую повестку.  

Подробнее ...

Минприроды России обсудило с бизнесом обеспечение комплексного экологического мониторинга состояния окружающей среды

Вопросы цифрового государственного управления в отрасли экологии и природопользования, развитие государственных информационных систем подведомственных служб и других организаций обсудили представители Минприроды России, РФИ Минприроды, Роснедр, Росводресурсов, Росгидромета, Рослесхоза, и компаний, работающих в отрасли. 

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.