wrapper

Новости

В Курганской области по федпроекту «Чистая страна» в 2023 году ликвидируют две свалки ТКО

В Курганской области до конца 2023 года планируется ликвидировать две несанкционированные свалки твёрдых коммунальных отходов – в городах Шадринск и Катайск. 

Подробнее ...

Минприроды России начинает приём заявок банков для льготного кредитования модернизации предприятий по федпроекту «Чистый воздух»

Минприроды России начинает отбор кредитных организаций для получения субсидий на возмещение недополученных ими доходов при льготном кредитовании предприятий-участников проекта «Чистый воздух». 

Подробнее ...

C начала года в 13 регионах России проведено лесоустройство на 1 миллион гектаров

Сотрудники Рослесинфорга, подведомственной организации Рослесхоза, провели работы по лесоустройству в 13 регионах России на общей площади 1 миллион гектаров. 

Подробнее ...

Водообеспечение и планы по уборке и восстановлению водных объектов новых регионов

Уже в 2023 году во всех новых территориях России, в том числе в границах Луганска и Донецка, восстановят участки русел пяти водотоков общей протяженностью 47 километров.

Подробнее ...

Рослесхоз определил лучшие регионы в ведении лесного хозяйства в 2022 году

Рослесхоз подвел итоги оценки эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений за 2022 год и сформировал итоговый рейтинг субъектов. Свои позиции повысили 39 субъектов регионов.

Подробнее ...

В России к 2026 году появится "удаленный" экологический надзор

"Удаленный" экологический надзор, при котором предприятия сами будут загружать информацию о влиянии на окружающую среду в электронную систему, "в законченном виде" появится в России не раньше 2026 года, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Подробнее ...

Внесены изменения в Требования при обращении с группами однородных отходов I–V классов опасности

Минюст зарегистрировал приказ Минприроды о внесении изменений в Требования при обращении с группами однородных отходов I–V классов опасности. 

Подробнее ...

Тысяча километров восстановленных водных объектов, 25 километров дамб и полное воспроизводство минерально-сырьевой базы: Минприроды России опубликовало отчёт о реализации госпрограммы

Минприроды России опубликовало отчёт о реализации государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» за 2022 год. 

Подробнее ...

КС РФ поручил определить пределы ответственности органов местного самоуправления за бесхозные свалки

Конституционный Суд РФ поручил определить принадлежность, распределение и источники финансового обеспечения полномочий по ликвидации мест несанкционированного размещения ТКО, обнаруженных на расположенных в границах муниципальных образований землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, а также на земельных участках, находящихся в государственной собственности.

Подробнее ...

Правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию несанкционированных свалок в 11 городах страны

Дагестан, Мордовия и Псковская область получат более 4,7 миллиарда рублей на строительство предприятий по обработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Подробнее ...

Правительство России направит 4,7 миллиарда рублей регионам для строительства мусороперерабатывающих комплексов

Дагестан, Мордовия и Псковская область получат более 4,7 миллиарда рублей на строительство предприятий по обработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО). 

Подробнее ...

Итоговая резолюция X Невского международного экологического конгресса будет направлена в ООН

Итоги работы юбилейного X Невского международного экологического конгресса подвели на пленарном заседании в Санкт-Петербурге.

Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.