wrapper

Новости

Состоялось расширенное заседание Общественного совета при Росприроднадзоре

20 июля 2017 года в Москве состоялось расширенное заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования. Центральным событием расширенного заседания стало обсуждение экологических проблем при проектировании и строительстве мусоросжигательных заводов на территории Московской области и Республики Татарстан.

Подробнее ...

Информационная справка к постановлению Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 762 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (в части использования проверочных листов)

6 июля 2017 года опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 762 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Подробнее ...

6 июля 2017 года в Актовом зале Минприроды России в Москве состоялось открытое совещание Росприроднадзора «Расширенная ответственность производителей и импортеров за утилизацию товаров, потерявших потребительские свойства».

В рамках совещания прошло обсуждение «Расширенной ответственности производителя» - новой системы стимулирования отходоперерабатывающей отрасли.

Подробнее ...

28 июня 2017 года в Актовом зале Минприроды России в Москве состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Росприроднадзора

Мероприятие прошло под председательством руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артёма Сидорова.

 

Подробнее ...

Публичное обсуждение правоприменительной практики Росприроднадзора

состоится 28 июня 2017 года в 12:00 (по московскому времени) в Актовом зале Минприроды России (г. Москва, ул. Большая Грузинская, д. 4/6)

Подробнее ...

Юлии Шабале присвоено звание "Заслуженный эколог"

Неправительственный  экологический фонд имени В.И.Вернадского принял решение о присвоении звания "Заслуженный эколог"  Председателю Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования  Юлии Игоревне Шабале. 

Подробнее ...

Российским экологам

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии и объединяет не только специалистов, но и всех неравнодушных людей – тех, кто понимает, как важны для нас чистый воздух, свежая вода, качественные продукты. 

Подробнее ...

Общественный совет провел рабочую встречу с министром по делам «Открытого правительства»

Представители Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования провели рабочую встречу с министром по делам «Открытого правительства» Михаилом Абызовым.

Подробнее ...

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Росприроднадзоре

27 апреля 2017 года в Москве состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

Подробнее ...

Утверждена Стратегия экологической безопасности России

Указом утверждена Стратегия экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года.

Правительству поручено в 3-месячный срок утвердить план мероприятий по реализации Стратегии.

Указ № 176 «О Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года»PDF, 1.2 МБ

Подробнее ...

Общественный совет одобрил план работы на два года

02 декабря 2016 г. в Москве прошло второе заседание Общественного совета Росприроднадзора. На нем был рассмотрен и одобрен план работы Общественного совета на 2017-18 гг.

Подробнее ...

Общественный совет при Росприроднадзоре одобрил Программу профилактики нарушения обязательных требований

17 февраля 2017 г. в Москве состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Росприроднадзоре. На нем, в частности, была рассмотрена Программа профилактики нарушения обязательных требований, утвержденная Приказом Руководителя Росприроднадзора № 66 от 09.02.2017. Ее цель – снижение уровня нарушений требований в области охраны окружающей среды и снижение вреда природе.


Подробнее ...

Контакты

Адрес электронной почты Общественного совета:

info@osrpn.ru

Кокорева Ольга Михайловна

заместитель начальника отдела протокольного обеспечения Управления делами Росприроднадзора

+7 926 670 68 92

Полесский Евгений Анатольевич

Тел.: 7 (495) 981 55 55 (доб.67-74)

Моб.: 7 (925) 006 83 13

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.